Jahreszeitenputto "Herbst"
Entwurf Prof. Michael Powolny 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1514, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 120.-
Jahreszeitenputto "Herbst"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring ca.0,40 ct
- 12 Messerbänke in Gestalt von Dackeln,
- * - Österr. - Kl. Partie Neudrucke,