"Mädchen mit Rosengirlande"
nach dem Original Alt Wien um 1750, weiß glasiert, farbig bemalt, mit plastischen Blüten und Goldrand geziert, Höhe 13 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1016, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 220.-
"Mädchen mit Rosengirlande"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |