Erwein und Johanna, Graf und Gräfin zu Eltz - Geschenktabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit zwei gravierten und blau emaillierten handschriftlichen Unterschriften: "Erwein / Hanna" = Erwein Graf zu Eltz und seine Ehefrau Johanna (geb. Gräfin Schönborn-Wiesentheid), Drücker mit gefasstem Cabochon, Gewicht 75 g, 8,5 x 5 cm, Meisterzeichen, Vertriebsstempel "Gebr. Kellner Wien", Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", Gebrauchsspuren, (Sc)
24.01.2023 - 15:07
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Silver |
Date: | 24.01.2023 - 15:07 |