Grafen Wenckheim - Silber Tabatiere sowie Londoner Silber Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit graviertem Wappen der Familie Wenckheim und Grafenstandskrone, inseitig mit Gravur "WENKCKHEIM BµL / 1901", gefasster Cabochon als Drücker, Budapester Einfuhrpunze 1872 - 1902, dazu zweite Tabatiere mit vergoldetem Rand, Innenvergoldung, Firmenzeichen Cohen & Charles, Londoner Beschauzeichen 1906/07, Gesamtgewicht 175 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Druckstellen, (Sc)
24.01.2023 - 15:10
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Silver |
Date: | 24.01.2023 - 15:10 |