Lot No. 139-114958/0012

Bund Deutscher Radfahrer - "Der Goldpokal des B. D. R",

Bund Deutscher Radfahrer - "Der Goldpokal des B. D. R", - Silver

Silber, vergoldet, Wandung mit gravierter Bezeichnung "Der Goldpokal des B. D. R." sowie "Landesverbandsmeistereschafte n / 11.3.1928 / 6er Kunstreigen / 1. Preis / Gau 50 Bremen / B. D. R.", Fuß mit gravierter Inschrift: "Gestiftet im Jahre 1927 von Generaldirektor D. Stempel Frankfurt A/M.", Gewicht 656 g, Höhe 33 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Druckstellen, Vergoldung an Stellen leicht berieben, (Sc)

24.01.2023 - 15:14

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 24.01.2023 - 15:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

Why register at myDOROTHEUM?

Catalogue Notifications as soon as a new auction catalogue is online.
Auctionreminder Reminder two days before the auction begins.
Online bidding Bid on your favourite items and acquire new masterpieces!