Kuhglocke (sogen. Treichel), Schweiz Anfang 20. Jhdt.,
aus geschmiedetem Eisen, Schelle beschriftet P. Morier Nr. 3, an breitem Lederriemen, Doppeldornschließe aus Messing guss, mit Wappen, Lederstickerei und Metallapplikationen geziert, Länge 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glockenkörper etwas angerostet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:21
EUR 220.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.02.2023 - 15:21 |
Location: | Graz |