Französischer ChatelleraultSäbel für berittene Artillerie M 1829,
gekrümmte Rückenklinge mit beidseitigem Hohlschliff, Länge 81 cm, am Grat beschriftet und datiert, belederter Holzgriff mit Kordeldrahtwicklung, Griffbügel, Parierstange und Kolben aus massivem Messingguss, dieser Schlagzeichen und Nummern versehen, Metallscheide, Gesamtlänge 99 cm, Altersspuren, fleckig, Scheide angerostet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:22
EUR 220.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.02.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |