Karl Sterrer
(Wels 1844-1918 Wien, österr. Bildhauser d. Historismus) Paar Reliefplatten "Allegorien", Messingblech, feuervergoldet, signiert K. Sterrer, Erzeugermarke J. Kalmar, je 54,5 x 26 cm, ehemals auf Holzplatten montiert, letztes Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:22
EUR 650.-
EUR 600.-
Karl Sterrer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.02.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |