Tischlampe
um 1920/25, einflammig elektrisch montiert, dreipassiger gedrechselter Eichholzfuß, braun gebeizt, mit bronzefarbigen Faunen geziert, halbkugeliger Schirm, mit umlaufen den Zierborten, Gesamthöhe 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt, Teil ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |