Klassizistische Wochenkommode
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit schwarz/bronzefarbigen Karyatiden geziert, 7 Laden, wohl Süddeutsch um 1820, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile erneuert (74 x 43 x 147 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1,200.-
Klassizistische Wochenkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |