Trumeau-Kästchen um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, Lisenen und Schlagleiste mit halbrunden Säulen besetzt, Stirnseite mit Voluten gezierter Sockelleiste, 2 volle Türen, 1 Lade, 4-ladige Inneneinrichtung, eingearbeiteter Schildbeschlag, Schlüssel, Trocken- und Furnierschäden (100 x 51 x 86 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 750.-
Trumeau-Kästchen um 1820/30
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |