Schreibtisch
um 1850/60, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräg gestellte gekehlte Lisenen, 6 Seiten- und 1 Mittellade, geschweifte Platte mit dunkelbrauner Ledereinlage, 128 x 71 cm, 2-ladiger Aufsatz, eingesetzter Schildbeschlag, Schlüssel, restauriert (57)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1,200.-
Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |