Barocke Aufsatzkommode
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil mit geschweifter Front, beschnitzter Aufsatz mit 1 Türe,9 Laden, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1750, im Zuge vorangegangener Restaurierungen zusammengestellt, sowie Beschlagteile erneuert (130 x 65 x 190 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3,800.-
Barocke Aufsatzkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |