Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, politiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit umlegbarer Schreibplatte, 2 Seiten- und 3 Innenladen, abgesetzter 1-türiger Aufsatz mit 9 Laden und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig ergänzt, 132 x 70 x 184 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 8,750.-
EUR 7,000.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT