Provinzieller josefinischer Kasten
Österreich letztes Drittel 18. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholzkorpus, natur, mit Ahorn- und Zwetschkenholz in Feldform intarsiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, 2 Kassettentüren, beschnitzte Schlagleiste, Inneneinrichtung mit 3 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, 134 x 61 x 194 cm (56)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3,500.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT