Kleine herrschaftliche Truhe
letztes Viertel 18. Jhdt., aus massivem Eichenholz, nussbaumfarbig gebeizt, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte schräg gestellte Lisenen, 1 Klappe, 1 Innenfach, originaler ziselierter Eisenbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand (115 x 59 x 67 cm) (69)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,000.-
Kleine herrschaftliche Truhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT