JAEGER CHRONOGRAPH
Armbanduhr, Edelstahl, Ankerwerk, Kaliber 285, Werknummer 156526, Stoppfunktion über Schaltrad, Zifferblatt mit arabischen und römischen Zahlen, Tachymeter, zwei Hilfszifferblätter für 45 Minuten und Sekundenzähler, gebläute Zeiger, Gehäusedurchmesser ca. 35 mm, 40 g, Zifferblatt fleckigøx
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
19.01.2023 - 11:05
EUR 800.-
JAEGER CHRONOGRAPH
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.01.2023 - 11:05 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 12.01. - 19.01.2023 |
Explore auction results
- Achille Petrocelli
- Anonymer Künstler 19. Jhdt.
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,20 ct
- Versilberter Tafelaufsatz, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
- Oskar Strnad (form design), designed by Karl Massanetz, candleholder, decor by workshop of Karl Massanetz, c. 1914, merchant-employer: J. & L. Lobmeyr, Vienna