Barocker Hallenschrank
wohl Österreich um 1750/70, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, zerlegbar, mit Nuss- und Pappelmaserholz geschwartet, mattiert, mit Ahorn, Wildkirsch und Zwetschkenholz in Feldform intarsiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, schlichter Sockel, auf Laibchenfüßen ruhend, 2 volle Türen, Inneneinrichtung, Profilholzkranz, kupferfarbiger Schildbeschlag, Schlüssel, hochdekoratives Möbelstück, in aufwendig restauriertem Zustand, 191 x 75 x 205 cm (36)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 15,000.-
EUR 8,000.-
Barocker Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT