Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) und Anton Lehmden * (Nitra/Slowakei) 1929-2018 Wien) Zwei Druckgrafiken: a) Franz von Assisi, signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)81, Farblithografie, Nr. II. 17/180, Bildausschnitt ca. 60 x 46 cm, Passepartout, gerahmt; b) Ohne Titel, (Vögel und toter Fisch), stempelsigniert unten rechts, in der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert unten mittig: 1972, Radierung auf Velin (Trockenstempel euroart unten mittig), Bildausschnitt ca. 55x 41 cm, Passepartout, gerahmt;
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.01.2023 - 15:24
EUR 200.-
Hans Fronius *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2023 - 15:24 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-