Affe als Harfenistin, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753, Meissen, 1992
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60021, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12 cm, Gebrauchsspuren
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, Erlangen 2017, S.23, Kat. Nr. 3054
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.01.2023 - 15:01
EUR 1,100.-
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2023 - 15:01 |