Ivan Petrovich Prjanishnikov
(Kursk 1841-1909 Saintes-Maries-de-la-Mer) Steppe mit weidenden Pferden und rastendem Hirtenjungen, signiert IPranishnikoff, Öl auf Holz, 27 x 41 cm, gerahmt, (JP)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
24.01.2023 - 10:32
EUR 4,000.-
EUR 4,000.-
Ivan Petrovich Prjanishnikov
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 24.01.2023 - 10:32 |