John Forrest London
Dekorative Taschenuhr um 1900, Silber 925, tlw. vergoldet, engl. Amtspunzen, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, Werknr. 85188, quillochiertes graviertes silberfärbiges zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, graviertes Gehäuse mit Wappenmonogramm - Feld, Durchmesser ca. 53 mm, 135,8 g ein Metallschlüssen 1,7 g; Zifferblatt etwas verkratzt. Service wird empfohlen øx
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
24.01.2023 - 15:42
EUR 180.-
John Forrest London
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.01.2023 - 15:42 |
Location: | Linz |