Anonymer Künstler 19. Jhdt.
"Königinn des h: Rosenkranzes", zentrale Darstellung der Madonna auf Weltkugel stehend, umlaufende Rosenbordüre, mit 15 gemalten Medaillons aus der Bibelgeschichte, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert,132 x 81 cm, bronzefarbig gefasster Profilholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, großflächig überarbeitet, Rahmen stark beschädigt, fehlen Fassungsteile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,375.-
EUR 750.-
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT