Neogotische ReliquienMonstranz
Silber vergoldet (800 fein), vielpassiger Stand, mit Zierornamenten, tafelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz mit ovalem, verglastem Mittelteil, Reliquieneinlage mit Goldfäden und Pailletten besetzt, Höhe 33,5 cm, 777 g, Dianakopfpunze 1872-1922, in sehr gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT