Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Weltspiegel", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 29/1925, Holzschnitt, Stockgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 325.-
EUR 190.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT