Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Josef und Maria kommen zur Volkszählung in Bethelehem", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 28/1925, Holzschnitt, Stockgröße ca. 26,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
EUR 220.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT