Theodor (Theo) Zasche
(Wien 1862-1922, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule, ab 1892 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig beschriftet "Im Arbeitszimmer der Kaiservilla"handsigniert Zasche, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Theodor (Theo) Zasche
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |