Franz Roupec
(Köflach 1923-1979, Studium unter Silberbauer, Wickenburg und Poeckl, Mitglied der Künstlergruppe 77) "Heißer Schornstein-schwarzer Rauch", monogrammiert, datiert FR.73, Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, 83 x 83 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,000.-
Franz Roupec
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |