Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) Bauernkeusche, handsigniert, datiert F. Lach 1914, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, unbedeutend stockfleckig (1696)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Fritz Lach
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT