Shah Savan,
Azerbaidschan, ca.299 x 108 cm, 19. Jh. Früher Langteppich der Shah Savan Nomaden in besonders archaischer Musterform. Diverse Beschädigungen, partiell verkürzter Flor und einige Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.01.2023 - 15:09
EUR 400.-
EUR 400.-
Shah Savan,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 27.01.2023 - 15:09 |