Paar große Tischlampen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., jew. 2-flammig elektrisch montierte Bronze dore-Gestelle in Form von miteinander tanzenden Putti auf weißen Marmorsockeln - diese mit Festondekor, Stoffschirme mit innenbeschichteter Vergoldung, Höhe ca. 81 cm, restaurierter und gereinigter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage.
Qualitätvolle Arbeit!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:01
EUR 2,800.-
Paar große Tischlampen,
Qualitätvolle Arbeit!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2023 - 15:01 |