Paar große Armlehnsessel
im Louis XV-Stil, 19. Jh., geschweifte, sowie ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle auf geschweiften Beinen, goldgefasst, ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 110 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, restaurierte Fassung, Tapezierung partiell zerschlissen, Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:04
EUR 2,400.-
Paar große Armlehnsessel
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2023 - 15:04 |