Spätrenaissance Sockeltruhe,
17. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, mehrfeldrige Frontseite mit kontrastierendem Intarsiendekor, sowie balusterartigen Halbsäulenlisenen, klappbarer Deckel, Inneneinrichtung mit Beilade, sowie 4-schübiger Galerie, seitliche Handhaben, ca. 92 x 154 x 68 cm, 2 Sockelladen, gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:06
EUR 2,000.-
Spätrenaissance Sockeltruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2023 - 15:06 |