Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Gefangene", handsigniert N. BR.-Roth, Öl auf Jute, Bildausschnitt 63 x 68 cm, Arbeit um 1954, gerahmt, in sehr gutem Erhaltungszustand Provinienz: aus Privatbesitz, zuletzt in der Sonderausstellung im Joanneum/Neue Galerie 2017
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 47,500.-
EUR 25,000.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT