Eduard Peithner v. Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin, Schüler der Wiener Akademie unter Thomas Ender und Franz Steinfeld) Landschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Lichtenfels, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 41,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT