Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg in Preußen 1788-1853 Wien) Konvolut von drei Zeichnungen: a) Die Hl. Clara von Assisi mit Monstranz, eigenhändig bezeichnet unten: S. Clara; b) Die Hl. Isabella (Elisabetta), Königin von Portugal als Nonne mit Krone, eigenhändig bezeichnet unten: St. Isabella Lusitaniae Regina; c) Die Hl. Katharina von Siena, eigenhändig bezeichnet unten St. Catharina de G.; jedes Blatt monogrammiert und datiert mittig links oder rechts: SL (ligiert) 1825 bzw.1824, einmal nicht lesbar, Bleistift/Aquarell auf gebräuntem Papier, ca. 10,3 x 6,2 bzw. 6,4 cm, alt montiert, auf schwarzem Karton, aufgeklebtes Papierpassepartout Ruf 500
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:24
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:24 |