Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von zehn Porträts von Herren und einer Dame u. a. Johann Ludwig Deinhardstein, Agostino Rovere, Anton Ritter v. Schmerling, Robert Zimmermann, andere unbezeichnet, Kreidelithografien, Wien 1837-1856, ca. 16 x 14 cm bis ca. 38 x 22 cm, teils leichte Wasser- bzw. Stockflecken, ferner: ein Stahlstichporträt eines Herrn mit Orden der Eisernen Krone, in der Platte signiert: "J. Krepp sc. Viennae", (insgesamt 12 Stück) (Ko) Ruf 280
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:24
EUR 240.-
EUR 240.-
Josef Kriehuber
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:24 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-