Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe gegen 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz. Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Tränke mit Schimmel und Hund sowie Personenstaffage vor Felsen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 55,5 cm, Randretuschen, nachgedunkelt, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.01.2023 - 15:20
EUR 700.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:20 |