Konvolut von vier Hirschgeweihen - Jagdtrophäen,Österreich, um 1910
auf bezeichneten, mit Eichenlaub und Astwerk beschnitzten, Wandbrettern, erlegt von August Freiherr von Mersi, Höhen von ca. 86 bis 102 cm, Altersspuren, teils beschädigt, Teile fehlen
Provenienz: Aus altösterreichischem Adelsbesitz
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.01.2023 - 15:30
EUR 600.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:30 |