Paar kleine Pokale im Barockstil, Triesch & Co, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, ornamental verzierter runder Stand und Balusterschaft, Cuppa mit getriebenem Rosendekor, darüber die Wandung ausgestellt und mit leerer Kartusche graviert, Alt-Wiener Radpunze 1856, Firmensignet, Höhe ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht 111,8 g, Altersspuren
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.01.2023 - 15:32
EUR 220.-
EUR 220.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:32 |