Klosterarbeit - Fatschenkindl, 19. Jahrhundert
wachsbossierter Kopf und Brust, Glasaugen, Korpus aus Stroh und Wachs, umwickelt von Brokat und Spitze, Silberfiligranapplikationen, flankierende Blumenstöcke, an der Rückwand Blumenarrangement, Imitationsperlen, Pailletten, späterer dreiseitg verglaster, teils gedrechselter Nussholzkasten, ca. 39 x 45 x 26 cm, restauriert, Teile ergänzt, Altersspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:31
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:31 |