Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Ohne Titel, monogrammiert, datiert FR .74, Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,200.-
Franz Roupez
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |