Eduard M. F. Hamman
(Ostende 1819-1888 Paris, tätig vorwiegend als Historien maler) Zwei Damen am Balkon, handsigniert Ed. Hamman, Öl auf Holzplatte, 47 x 29 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, starke Altersspuren, mit Schlagspuren beschädigt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 800.-
Eduard M. F. Hamman
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |