Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Leopold C. Müller und Sigmund l'Allemand, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blockhaus in der Ramsau, handsigniert Karl M. Schuster, Öl/Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 450.-
Karl Maria Schuster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |