Felix Vallotton
(Lausanne 1865-1925 Paris) A Ibsen, handsigniert (ligiert): F Vallotton, nummeriert: 111 (von 120 Exemplaren), zusätzlich im Stock monogrammiert: F V, betitelt, 1894, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 16 x 12,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 16,2 cm, gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Vallotton/Goerg 136 a
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:09
EUR 260.-
Felix Vallotton
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2023 - 15:09 |
Location: | Linz |