Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940) Herbstlandschaft mit Weidevieh, signiert: C. Kaiser-Herbst., Aquarell und Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 42 x 67,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:34
EUR 160.-
Carl Kaiser-Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2023 - 15:34 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",