Carl Schweninger d. Ä.
(Wien 1818-1887, Schüler d. Wiener Akademie, ab 1861, Mitglied d. Wr. Künstlerhauses) Auf der Pirsch, handsigniert Schweninger Wien,Öl auf Leinwand, 104 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, alte Restaurierungsstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.02.2023 - 15:16
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Carl Schweninger d. Ä.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2023 - 15:16 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillant/Diamant/RubinDamenring
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
- Hl. Evangelist Johannes,