Konvolut, 2. Stück:
1. öst. Beamtensäbel M1889, 78 cm lange Rückenklinge beidseitig gekehlt, vernickelt, durchbrochener floral verzierter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Wicklung am Griff fehlt, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, am Mundstück die bekrönte Initiale FJI, Scheidenleder im Bereich der Naht aufgerissen, Fehlstellen, 2. öst. Messerbajonett M95, vernickelte Klinge, Parierstange fehlt, vernickelte Scheide, Haken gestempelt mit CSZ, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:15
EUR 220.-
EUR 100.-
Konvolut, 2. Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 31.01.2023 - 15:15 |