Krummdolch, Syrien,
19./fr. 20. Jh., 31 cm lange zweischneidige Klinge mit Zierätzung, Griffstück aus verschiedenen Hornteilen zusammengesetzt, farbig staffiert, Griffkappe und Stichblatt aus Messing, Holzscheide mit Messingüberzug, dieser vorne verziert, 2 bewegliche Trageringe, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:26
EUR 80.-
Krummdolch, Syrien,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 31.01.2023 - 15:26 |