Lanze,
unbestimmte Provenienz, 18./19. Jh., 25 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, die ca. 15 cm lange Tülle von einer gedrückten Kugel überfangen, zwei ca. 80 cm lange Federn, 17 cm langer eiserner Schuh mit kugelförmigem Ende, auf geschwärzter Holzstange montiert, ganze Länge ca. 195 cm, flugrostig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:24
EUR 200.-
EUR 180.-
Lanze,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 31.01.2023 - 16:24 |